Продвижение транспортной и логистической компании

Стоимость от 140 000 ₽*
* В рамках услуги Digital Complex
** Без НДС

Интернет — это мощный источник клиентов для логистического бизнеса. И это не просто предположение, а уверенность, основанная на богатом практическом опыте продвижения транспортных компаний у специалистов Ingate. В нашем агентстве разработаны успешные кейсы раскрутки в этой отрасли. Мы не просто выводим сайты в топ, а формируем узнаваемый образ бренда и лояльное отношение целевой аудитории. Специалисты знают, как эффективно работать с региональными перевозчиками и межрегиональными операторами. Комплексное продвижение логистического бизнеса позволяет получить ключевое конкурентное преимущество на рынке.

Почему нам можно доверять

При продвижении логистического бизнеса мы не пытаемся найти удачный путь. Ещё на этапе разработки стратегии специалисты знают, что нужно делать для эффективной раскрутки в интернете. Клиенту нужно только определить цели, детально рассказать о своём бизнесе и подготовить сотрудников к обработке потока заявок. Вы хотите сделать из своего сайта генератор заявок, а мы знаем, как это сделать. Почему бы нам не начать сотрудничество?

Поисковая оптимизация сайта
Все параметры ресурса будут соответствовать требованиям поисковых систем. Это позволит добиться стабильного роста позиций в тематической выдаче.

Контентное наполнение
Запуск систематической работы по созданию и добавлению на страницы уникального и полезного контента. Качественные оптимизированные материалы способствуют быстрому росту позиций в поиске и улучшению пользовательских факторов.

Запуск рекламы
Специалисты настроят рекламные инструменты для максимального охвата целевой аудитории.

Формирование положительного имиджа
Проведение специальных мероприятий, направленных на создание позитивного и узнаваемого образа компании.

Что получит транспортная компания от заказа продвижения

  • Профессиональную оптимизацию сайта под широкое семантическое ядро.
  • Узнаваемый бренд и лояльность.
  • Рост трафика и хорошую его конверсию в заявки.
  • Высокие позиции по брендовым запросам.
  • Быстрые заявки из рекламных каналов.
  • Качественный пользовательский контент.
  • Подготовленные посадочные страницы.

Основные направления раскрутки логистического бизнеса

  1. Поисковое продвижение (SEO)
    Эта работа начинается с составления семантического ядра — это структурированная совокупность ключевых фраз, с использованием которых аудитория ищет в интернете услуги транспортных компаний. Семантическое ядро определяет структуру сайта, так как для каждой перспективной группы запросов создаются страницы. После этого начинается внутренняя оптимизация сайта, которая включает в себя следующие работы:

    • проведение комплексного аудита;
    • устранение ошибок;
    • тонкую настройку технической стороны;
    • организацию перелинковки;
    • наполнение страниц контентом;
    • улучшение юзабилити и коммерческих факторов.

    Внешняя часть поисковой оптимизации заключается в формировании ссылочного профиля. Для этого мы аккуратно и планомерно размещаем вечные ссылки на авторитетных ресурсах. Наращивание ссылочной массы позволяет инициировать активный рост позиций оптимизированного сайта транспортной компании.

  2. Контекстная реклама
    Платформы Яндекс.Директ и Google Ads — это эффективные инструменты для продвижения транспортных услуг. В отличие от поисковой оптимизации контекстная реклама начинает генерировать конверсионный трафик сразу после старта кампаний. Транспортный рынок отличается высокой конкуренцией, поэтому именно активность игроков ниши определяет стоимость клика по рекламному объявлению. Но это не значит, что обязательно нужно будет выделить большой рекламный бюджет. Специалисты знают, как настроить таргетинг, подобрать привлекательные объявления и заголовки, минимизировать нецелевые переходы и привлечь потенциальных клиентов. Ведение кампаний предполагает постоянный анализ и внесение продуктивных правок. Всё это помогает с минимальными затратами получать стабильный поток целевого трафика даже в самой конкурентной нише.

  3. Управление репутацией
    Успешность продвижения логистической компании во многом зависит от её образа, который сформировался в интернете. Сегодня большинство потребителей транспортных услуг начинают выбор подрядчика с изучения отзывов. Даже если компания ответственно относится к своей работе и предлагает комплексный сервис, нельзя гарантировать отсутствие плохих отзывов. Нельзя забывать про чёрный пиар от не совсем добросовестных конкурентов. Поэтому управление репутацией транспортной компании — это важнейшее направление в продвижении. Профессиональные инструменты позволяют оперативно выявлять плохие отклики. После чего они получают правильную реакцию или делаются незаметными. Если ваши клиенты не слишком отзывчивы, то мы выполним посев положительных отзывов на популярных тематических ресурсах.

  4. Брендовое продвижение
    Когда пользователь вводит в поисковую строку «транспортная компания», алгоритм автозаполнения поисковых систем предлагает добавить в запрос название перевозчика. В этом легко убедиться

    В эту подборку попадают компании, которые озаботились продвижением по брендовым запросам. Нахождение в списке автоподсказок можно рассматривать как суперпозицию в выдаче. Пользователи часто пользуются рекомендациями, что всегда приводит их на сайт компании. В этой ситуации поисковая система является мощным фактором доверия, что влияет на поведение потребителя. Наши специалисты хорошо разбираются в методах брендового продвижения грузоперевозок. Мы знаем, что нужно делать, чтобы поисковые системы начали рекомендовать в подсказках именно вашу компанию.

Сколько стоит продвижение логистического бизнеса

Даже в рамках региональных рынков транспортных перевозок наблюдается активная конкуренция. Успешные игроки уже давно убедились в перспективности интернета как канала продаж. Поэтому приходится констатировать, что дешёвым продвижение транспортной компании быть не может. Но на самом деле главный вопрос заключается не в размере бюджета, а в эффективности маркетинговых мероприятий. К примеру, стоимость перехода из контекстной рекламы по запросу «перевозка груза» составляет примерно 200 рублей. Много это или мало? Если вы получите нецелевой трафик, то очень много. Но правильная настройка поможет получить заявки, каждая из которых принесёт бизнесу на порядок больше прибыли. Компания Ingate готова реализовать рентабельное продвижение логистической компании.

Преимущества сотрудничества с нами

Подтверждённая экспертность.
Наше агентство регулярно занимает топовые позиции в авторитетных отраслевых рейтингах. Участники рынка и крупные бренды подтверждают профессионализм нашей команды.

Готовность к быстрому старту.
Мы входим в новые проекты только тогда, когда можем полностью обеспечить их специалистами и необходимыми ресурсами. Это позволяет сразу приступать к достижению целей. Команда узкопрофильных специалистов способна одновременно результативно работать в разных направлениях.

Честное продвижение.
Мы не используем недобросовестные манипуляции для искусственного удержания клиентов. Результаты работы будут приносить пользу бизнесу, даже если заказчик прекратит сотрудничество. На каждом этапе представляются прозрачные отчёты о расходах и выполненной работе. Мы предоставим доступ к инструментам для объективного контроля результатов продвижения.

Качественный сервис.
За каждым клиентом закрепляется персональный аккаунт-менеджер. Специалист ответит на любые вопросы, примет правки, а также обеспечит оперативную связь с узкими специалистами. В личном кабинете клиента доступны инструменты для полного контроля над проектом.

Реальный опыт в отрасли. Мы успешно реализовали большое количество кейсов продвижения бизнеса на логистическом рынке. Был получен уникальный опыт работы как с международными, так и с небольшими локальными перевозчиками. Всё это позволяет не ходить вслепую, а уверенно двигаться к поставленным целям.

Есть сомнения из-за неудачного опыта?

Многие руководители транспортных компаний сталкивались с продвижением без результата. Некоторые подрядчики наращивают трафик, но он не конвертируется в заявки. Другие увеличивают продажи, но высокие расходы делают привлечение нерентабельным. Но наличие плохого опыта не означает, что интернет-маркетинг не работает. Частные лица и представители бизнеса уже давно не ищут перевозчиков в газетах, а при первой необходимости они сразу открывают браузер. Наш опыт и наработки позволяют гарантировать положительный результат от продвижения. Мы не используем шаблонные методы и универсальные решения. Все мероприятия адаптируются под особенности конкретной компании, её преимуществ и конкурентного окружения. Поэтому нужно отбросить сомнения, но доверять только профессионалам.

Предложение от Ingate

Транспортный бизнес нуждается в новых клиентах? Сайт есть, но не даёт заявок? Наши специалисты готовы исправить ситуацию. Мы разработаем комплексную стратегию продвижения именно для вашего бизнеса. Инвестиции в раскрутку начнут уверенно окупаться сразу после обработки первых заявок. Готовы вывести бизнес на качественно новый уровень? Тогда звоните в Ingate или оформляйте заявку на нашем сайте.

Сколько стоит Digital Сomplex

Услуга Digital Complex

Уникальное решение, которое позволит тебе получить значимый рост лидов уже со второго месяца.

ДЕТАЛЬНАЯ АНАЛИТИКА И ПРОЗРАЧНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ

  • Проводим комплексный аудит рекламной кампании
  • Прогнозируем число целевых действий из платных каналов и SEO-продвижения сайтов с учетом роста конверси
  • Внедряем индивидуальное количество доработок для выполнения прогноза по лидам
  • Проводим ежедневный анализ рекламной кампании
  • Предоставляем детальные отчеты о проделанной работе по «раскрутке» сайта каждый месяц

ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

  • Настраиваем коллтрекинг
  • Приводим трафик из платных каналов
  • Приводим трафик из поисковых систем
  • Настраиваем инструменты лидогенерации (онлайн-консультант, форма обратного звонка)
  • Повышаем количество положительных отзывов
  • Проводим необходимые доработки по юзабилити
  • Ежемесячно контролируем воронки продаж
Стоимость:
от 140 тыс. рублей*
* Без учета НДС. Предоставляем детальные отчеты о проделанной работе по «раскрутке» сайта каждый месяц. В минимальную стоимость не включены работы с поисковыми системами и управлению репутацией в выдаче

Примеры успешных кейсов

Интернет-магазин «Янтарная сосна»

Интернет-магазин мебели «Янтарная сосна» занимается продажей мебели из сосны: кухонь, кроватей, комодов, столов, шкафов.

Задача:

повысить видимость сайта в Яндексе и Google, увеличить объем целевого трафика на сайт.

Решение:

поисковое продвижение и веб-аналитика от Ingate.

Результаты:

на 78%
выросла доля запросов, по которым сайт находится в топ-10 Яндекса

на 15%
вырос трафик на сайт

в 2 раза
выросла конверсия в заявки с сайта

Domino’s

Domino's Pizza — одна из крупнейших сетей по доставке пиццы в мире.

Задача:

стабильный рост посещаемости сайта и повышение онлайн-продаж.

Решение:

поисковое продвижение, продвижение в Яндекс.Картах и Google Maps, реструктуризация сайта.

Результаты:

95 000
визитов на сайт

топ-3
по приоритетным запросам «доставка пиццы» и «заказать пиццу»

+ 78%
доход от интернет-продаж

Honda

«Флайт Авто» — официальный автодилер Honda.

Задача:

вывести сайт в топ по запросам в сегменте «Сервисные услуги» и привлечь клиентов на техническое обслуживание.

Решение:

поисковое продвижение, доработка сайта, расширение семантического ядра.

Результаты:

на 62%
выросла доля запросов в топ-10 поисковой выдачи

в 41 раз
увеличился органический трафик на сайт по небрендовым запросам

6 место
в выдаче занял ВЧ-запрос «ТО Хонда»

Отзывы клиентов

Компания Jaguar Land Rover в России высоко оценивает работу Ingate по продвижению корпоративных сайтов. Ingate придерживается индивидуального подхода к клиенту и демонстрирует слаженную работу команды.

JAGUAR LAND ROVER

Читать оригинал

С компанией Ingate мы работаем более 5 лет, находимся в топ-10 более чем по 1000 поисковых запросов. Наша цель — топ-3, и ежеквартально количество запросов, по которым наш сайт занимает первые позиции, увеличивается.

«РОСГОССТРАХ»

Читать оригинал

С Ingate мы работаем с июня 2016 года. Можно с уверенностью сказать, что за пройденный этап сайт компании и в целом наше присутствие в интернете вышли на совершенно новый уровень.

CATERPILLAR

Читать оригинал

АО «АльфаСтрахование» выражает благодарность Ingate за проведенные работы на сайте www.alfastrah.ru. Благодаря вашему высокому профессионализму нам удается совместно расширять рынок страховых услуг и делать его доступнее для пользователей.

«АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ»

Читать оригинал

Мы благодарны Ingate за плодотворную работу по продвижению сайта marya.ru. Все это время сотрудники компании терпеливо и настойчиво работали с нами. Отдельное спасибо менеджеру проекта Яне Уваровой и ведущему SEO-аналитику Евгению Дронову.

МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА «МАРИЯ»

Читать оригинал

Без детально проработанных исследований, предваряющих совместный с компанией Ingate проект по оптимизации и продвижению сайта peugeot.ru в поисковых системах, этот самый проект был бы невозможен.

PEUGEOT CITROEN RUS

Читать оригинал